Порошенко назвал своим главным достижением провал проекта «Новороссиия»

Читати цю новину російською мовою
Порошенко назвал своим главным достижением провал проекта «Новороссиия»
Теперь вместо финансирования боевиков на Донбассе Россия направила деньги внутрь Украины. Эти средства имеют целью дестабилизацию в стране.

Президент Украины Петр Порошенко назвал своим главным достижением за год провал проекта по созданию Новороссии. Об этом он заявил в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter.

«Проект «Новороссия» был официально провален. Украина продемонстрировала единство. Это достижение украинцев. Это мое самое большое достижение за год», — подчеркнул президент.

В четверг, 28 мая, ряд общенациональных телеканалов показали интервью Петра Порошенко, посвященное первой годовщине президентства.

Порошенко заявил, что Россия осознала провал проекта «Новороссия» и сменила тактику.

«Задачей РФ было отнюдь не оккупировать Донецк и Луганск. Все мы знаем: ключевым планом, который на первом этапе стоял – это создание «Новороссии», девять областей Украины, а именно: Харьковская, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская области и Крым, были отсечены… и там должен был быть создан заповедник «Русского мира» – «Новороссия», – отметил Порошенко.

«В этом месяце было официально объявлено, что проект «Новороссия» потерпел крах. Он не состоялся», – сказал президент.

Теперь, по словам Порошенко, вместо финансирования боевиков на Донбассе и направления им вооружений Россия направила деньги внутрь Украины. Эти средства имеют конечной целью дестабилизацию в стране.

Источник: Власти.нет

  • 515
  • 28.05.2015 20:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода