Позиция силы – лучшая основа для взаимодействия с Россией, – замгенсека НАТО

Читати цю новину російською мовою
Позиция силы – лучшая основа для взаимодействия с Россией, – замгенсека НАТО
Россия решила использовать силу - или угрозы силой - для достижения своих стратегических целей. Это вызывает серьезную озабоченность не только Украины и соседей России, но и у остального мира.

Россия под прикрытием «внезапных проверок боеготовности» проводит крупнейшие со времен холодной войны военные учения. Об этом заявил​ заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу на киевском форуме по безопасности, сообщает пресс-служба альянса.

Некоторые из этих «проверок» были использованы для маскировки аннексии Крыма, поддержки сепаратистов на востоке Украине и для масштабного накопления сил на границе с этой страной, отметил Вершбоу.

«Россия решила использовать силу – или угрозы силой – для достижения своих стратегических целей. Это вызывает серьезную озабоченность не только Украины и непосредственных соседей России, но и у остального мира. Ее действия подрывают систему, основанную на правилах, который принесли мир и процветание многим миллионам людей в последние десятилетия», – заявил замгенсека НАТО.

Вершбоу вновь подчеркнул, что НАТО никогда не примет и не признает аннексию Крыма.

«Мы ставим НАТО на позицию силы. Это лучший способ защитить наших союзников, но и лучшая основа для взаимодействия с Россией и поддержки наших партнеров – таких партнеров, как Украина», – заявил Вершбоу.

Источник: Грани.Ру

  • 455
  • 28.05.2015 21:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода