Американская торговая палата поддержала запуск PayPal в Украине

Читати цю новину російською мовою
Американская торговая палата поддержала запуск PayPal в Украине
Влиятельная бизнес-ассоциация — Американская торговая палата (American Chamber of Commerce) поддержала идею выхода PayPal в Украину.

Влиятельная бизнес-ассоциация — Американская торговая палата (American Chamber of Commerce) поддержала идею выхода PayPal в Украину. Глава ассоциации Андрей Гундер обратился с официальным письмом в НБУ и Минэкономики, в котором просит Нацбанк устранить регуляторные барьеры для выхода системы на рынок. В письме упоминаются также и другие международные системы, которые из-за регуляторных ограничений пока не могут работать в нашей стране — Apple Pay и Google Wallet.

Письмо было составлено по итогам встречи 28 мая, в которой участвовали представители рабочей группы, созданной для работы над открытием PayPal, Департамента платежных систем НБУ и комитета American Chamber of Commerce. «Таким образом, сегодня у НБУ есть формальное письмо от Американской Торговой Палаты и основание для запуска изменений в работу. Мяч теперь на стороне НБУ», — отмечает инициатор создания рабочей группы по PayPal Илья Кенигштейн.

В письме речь идет о том, что недоступность PayPal и других подобных систем мешает мелким экспортерам из Украины работать с западными рынками. «В Украине нет ее полного функционала, а значит, для украинских брендов отпадает целый пласт клиентов, которые могли бы заказать себе продукцию. Ее присутствие в стране для покупателя — гарантия честности продавца и безопасности», — говорится в письме. В письме также приводится перечень тех регуляторных актов, которые требуется изменить, чтобы PayPal смог работать на украинском рынке — Положение об электронных деньгах, Инструкция о работе со счетами в национальной и иностранной валюте и т.д.

ACC — это одна из самых активных и влиятельных общественных неприбыльных организаций среди бизнес-ассоциаций, действующих в Украине. Она работает с украинскими властями по вопросам, связанным с улучшением бизнес-среды в стране, а также — привлечения инвестиций в украинскую экономику.

Источник: Главное

  • 523
  • 29.05.2015 20:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода