«Укрзализныця» планирует снизить стоимость внутренних перевозок на 30%

Читати цю новину російською мовою
«Укрзализныця» планирует снизить стоимость внутренних перевозок на 30%
«Укрзализныця» планирует снизить стоимость внутренних перевозок на 30%. Согласованную позицию в вопросе тарификации удалось выработать в ходе консультаций и круглых столов руководства «Укрзализныци» с участниками рынка грузоперевозок

«Укрзализныця» планирует снизить стоимость внутренних перевозок на 30%. Согласованную позицию в вопросе тарификации удалось выработать в ходе консультаций и круглых столов руководства «Укрзализныци» с участниками рынка грузоперевозок, передает «РБК-Украина».

Компромисс предполагает уравнивание прав частных и государственных грузоперевозчиков, а именно, отмену распоряжения КМУ №209-р «О мероприятиях по урегулированию ситуации по организации железнодорожных грузовых перевозок», из-за которого государственный парк полувагонов имеет преимущество в цене по сравнению с парком частных операторов, а «Укрзализныця» недополучает доходы за счет заниженной стоимости перевозок.

«Укрзализныця» также планирует снизить на 30% стоимость перевозок на короткие дистанции, что позволит оптимизировать работу железной дороги и уменьшить долю автоперевозок, чтобы избежать повышенного износа дорожного полотна на автострадах.

С помощью перечисленных мер «Укрзализныця» надеется, во-первых, компенсировать возросшие затраты «Укрзализныци», во-вторых, защитить интересы базовых отраслей, значимых для украинской экономики, в-третьих, обеспечить конкурентные условия работы на рынке грузоперевозок, устранив преференции для государственных перевозчиков.

Напомним, «Укрзализныця» отменила право льготного проезда для ряда категорий граждан. Изменения вступают в силу с 1 июля.

Источник: newsline.com.ua

  • 123
  • 30.05.2015 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода