Израиль разработал «беспилотник-камикадзе»

Читати цю новину російською мовою
Израиль разработал «беспилотник-камикадзе»
На международном авиасалоне в Ле Бурже, которое пройдет 15-21 июня 2015, впервые широкой публике будет представлен израильский "беспилотник-камикадзе", сообщает профильный портал Israel Defense.

На международном авиасалоне в Ле Бурже, которое пройдет 15-21 июня 2015, впервые широкой публике будет представлен израильский «беспилотник-камикадзе», сообщает профильный портал Israel Defense. Издание со ссылкой на представителя компании Яира Наве пишет, что армия США уже заказала такие аппараты.

Мини-беспилотник базовой модели Hero 30 или WASP создала израильская компания UVision. Он выглядит как ракета, а его основное предназначение – разведка. Устройство весом в три килограмма помещается в солдатский рюкзак. На его борту установлена подвижная видео камера. Оператор может в одиночку запустить дрон и в реальном времени отслеживать обстановку на ноутбуке.

Беспилотник запускается с помощью переносной пневматической пусковой установки. Рабочая высота полета – 300-600 метров. Дальность полета – 40 км. Крестообразные крылья обеспечивают сверхманевренность, способность низко лететь над местностью со сложным рельефом и огибать препятствия.

Теперь инженеры создали модификацию, которая может использоваться не только как разведчик, но и как оружие. На борту БПЛА размещается боезаряд, по команде он активируется. Но вернуть аппарат после взрыва по понятным причинам уже нельзя.

БПЛА может приблизиться к цели даже в густонаселенных городских районах, позволяя оператору точно идентифицировать ее и принять решение о нанесении удара. Объект в здании может быть атакован через окно. Цена не называется, но говорится о том, что его стоимость сопоставима со стоимостью одной небольшой ракеты «воздух-земля», что дает возможность его массового применения, отмечает новостной портал Newsru.Israel.

Hero 30 будут выпускаться в различных модификациях: против живой силы противника; против объектов инфраструктур; против бронетехники.

Источник: ukranews.com

  • 211
  • 29.05.2015 16:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода