«Газпром» подумывает о строительстве газопровода в Греции

Читати цю новину російською мовою
«Газпром» подумывает о строительстве газопровода в Греции
"Газпром" готов рассмотреть варианты участия в создании газотранспортной инфраструктуры на территории Греции на взаимовыгодных условиях, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Газпрома".

«Газпром» готов рассмотреть участие в строительстве газотранспортной инфраструктуры на территории Греции.

«Газпром» готов рассмотреть варианты участия в создании газотранспортной инфраструктуры на территории Греции на взаимовыгодных условиях, передает УНН со ссылкой на пресс-службу «Газпрома».

По информации пресс-службы компании, сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра производственной реконструкции, окружающей среды и энергетики Греческой Республики Панайотиса Лафазаниса.

Стороны обсудили вопросы строительства на территории Греции мощностей для транспортировки российского газа. Отмечено, что «Газпром» готов рассмотреть варианты участия в создании данной инфраструктуры на взаимовыгодных условиях.

Напомним, глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что «Газпром» гарантирует, что после строительства газопровода от греко-турецкой границы через территорию Греции будет транзитироваться до 47 млрд куб.м газа

Источник: Телеграф

  • 479
  • 31.05.2015 18:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода