К власти в Донецке возвращаются люди Януковича

Читати цю новину російською мовою
К власти в Донецке возвращаются люди Януковича
В ДНР арестованы и брошены в тюрьмы известные полевые командиры, не пожелавшие подчиняться Александру Захарченко. К власти постепенно возвращаются представители Партии регионов.

В рядах боевиков ДНР проходит зачистка – арестованы и брошены в тюрьмы известные полевые командиры, не пожелавшие подчиняться лидеру террористов Александру Захарченко. Об этом рассказал боевик из группировки полевого командира Варгана, арестованного людьми Захарченко еще зимой, передает «Четвертая власть».

Он так же заявил, что к власти в Донецкой области постепенно возвращаются представители Партии регионов.

«На сегодняшний день у нас происходят полномасштабные аресты. В Республиканской гвардии арестовали Ваню Русского – это командующий гвардией, его заместитель – Миша Пятый, в Луганске убит Мозговой. На сегодняшний день мы наблюдаем конкретную зачистку национально-патриотических сил, которые способны руководить и защищать… О Мозговом сказали, что его убили. Но ведь не говорят об арестах. О тех, кого арестовал пан Захарченко. Главное, что сейчас происходит – люди, которые были в руководстве до всех этих событий в Донецкой области, возвращаются к власти. И жителям это очень тяжело понять. Они задают вопросы, за что тогда воевали?» – пожаловался боевик.

«Когда убирали Стрелкова то же самое происходило. Убирали командиров из его подразделений, а потом убрали его. Теперь эта ситуация повторяется. Нынешняя власть, которая находится в ДНР – это уголовная структура. Тот же казак, атаман Седой – это же уголовник. У него сын в тюрьме сидит» – добавил он.

Соратник арестованного Варгана так же рассказал, каким образом в ДНР избавляются от трупов неугодных соратников, которых устраняют в конкурентной борьбе.

«У нас есть такой товарищ, его позывной Люцифер. Он трупы засовывает в котлы горячие. Котлы топят, людям воду подают. Кого не арестовали, те просто исчезают» – рассказал он.

Ранее этот же «ополченец» выложил в сеть интервью с арестованным полевым командиром Варганом, которого бросили в подвал из-за разногласий с Захарченко.

Напомним, за последнее время в Луганской области погибли или были взяты под арест почти все основные главари, которые не подчинялись Плотницкому. 1 января в Луганской области был ликвидирован боевик Александр Беднов (Бэтмен), в конце января – комендант Первомайска Евгений Ищенко (Малыш). 28 февраля они захватили в плен коменданта Красного Луча Сергея Косогорова. 23 мая был убит один из полевых командиров ЛНР Алексей Мозговой.

Источник: Власти.нет

  • 5487
  • 31.05.2015 13:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода