Лидер ДНР Захарченко заболел всерьез и надолго

Читати цю новину російською мовою
Лидер ДНР Захарченко заболел всерьез и надолго
На фоне повальных арестов боевиков своими же "коллегами" и зачисток неугодных, информация о болезни "предводителя" внесла панику в ряды сепаратистов.

Среди боевиков ширятся слухи, что «главу «ДНР» ждет участь Мозгового.

По состоянию здоровья лидер донецких боевиков Александр Захарченко не будет посещать встречи за пределами так называемой «ДНР» до конца июля. Об этом он сообщил наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

На фоне повальных арестов боевиков своими же «коллегами» и зачисток неугодных, информация о болезни «предводителя» внесла панику в ряды сепаратистов. При этом сам Захарченко на днях сообщил о намерении вернуть «оккупированные» Славянск, Краматорски Константиновку.

«Как интересно все получается: Захарченко сегодня призывает идти и «освобождать» Славянск, а через день заболевает да еще и указывает конкретный срок своей болезни – до кона июля. Не удивлюсь, если он собрался исчезнуть из Донецка, – поделился дончанин Игорь Петренко. – Да, зимой Захарченко был ранен в ногу, причем до сих пор неясно, как это произошло. Официально – в бою под Дебальцево, неофициально, по слухам с «той» стороны – в ногу «Захару» выстрелил его собственный охранник. Хотя может там другая болезнь, от страха…».

После гибели полевого командира Алексея Мозгового под Луганском, в стане боевиков поползли слухи о том, что следующие в очереди на ликвидацию – Захарченко и лидер луганский боевиков Плотницкий.

Источник: Власти.нет

  • 2595
  • 31.05.2015 15:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода