Российская пропаганда сменила риторику в отношении Украины

Читати цю новину російською мовою
Российская пропаганда сменила риторику в отношении Украины
Риторика российской пропаганды в отношении Украины в последнее время изменилась. Об этом идет речь в материале "Альтернативная реальность" на сайте английского журнала The Economist.

В материале «Альтернативная реальность», опубликованном на сайте английского журнала The Economist, говорится о новой тактике российской пропаганды.

Издание отмечает, что если раньше об Украине говорили как о «неонацистском государстве, солдаты которой сжигают деревни и распинают детей» на востоке страны, то сейчас в российских СМИ Украина изображается как страна-неудачник, которая не может вернуть свои долги и нарушает нормы международного права, «из-за чего заставляет паниковать своих западных партнеров».

В статье также отмечается, что российское телевидение даже международные отношения описывает с удобной для кремлевской пропаганды стороны.

«В частности недавний визит секретаря госсекретаря США Джона Керри был представлен как триумф Кремля, хотя на Западе придерживаются совсем другой точки зрения», – пишет издание.

Источник: LB.ua

  • 1520
  • 31.05.2015 17:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода