Генпрокуратура заблокирует активы Клюева, чтобы он их не вывел

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура заблокирует активы Клюева, чтобы он их не вывел
Пока с народного депутата Сергея Клюева не будет снята неприкосновенность, Генпрокуратура предпримет некие действия с его активами, что не позволит их вывести до объявления подозрения.

Об этом в эфире «5 канала» заявил начальник Управления ГПУ по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский, передает УНН .

«К сожалению, на сегодняшний день прокуратура ограничена в своих полномочиях, потому что в действительности есть  депутатская неприкосновенность и объявить подозрение ни господину Клюеву, ни другим фигурантам на кого поданы представления на снятие депутатской неприкосновенности не может. Но в принципе, я думаю, что мы будем работать по их имуществу, для того, чтобы они не смогли вывести это имущество до тех пор, когда либо Верховная Рада примет решение, либо Конституционный суд не отменит депутатскую неприкосновенность», – заявил П.Жебривский.

Напомним, 29 мая Регламентный комитет ВР принял решение вернуть Генеральной прокуратуре представление о внесении на голосование в сессионный зал вопрос о лишении депутатской неприкосновенности народного депутата Сергея Клюева.

ГПУ подозревает его в мошенничестве, незаконном завладении имуществом и злоупотреблении служебным положением.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 02.06.2015 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода