Сегодня депутаты могут снять неприкосновенность с Клюева и Мельничука

Читати цю новину російською мовою
Сегодня депутаты могут снять неприкосновенность с Клюева и Мельничука
Тема снятия депутатской неприкосновенности с Сергея Клюева и Сергея Мельничука выливается в новый политический сериал с элементами драмы, триллера и фантастического экшена с непредсказуемым концом.

Радикальная партия настаивает, чтобы сегодня парламент рассмотрел снятия неприкосновенности с нардепов Сергея Клюева и Сергея Мельничука. Об этом в кулуарах Верховной Рады сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, пишет gazeta.ua.

Он отметил, что сегодня этого вопроса нет в повестке дня.

«К сожалению решение регламентного комитета по Клюеву было таким, что депутаты не видят оснований для привлечения его к ответственности. Оно является мотивированным, в том числе самим Клюевым, чтобы сорвать рассмотрение этого вопроса. Мы договорились, что сейчас по этому поводу выступит председатель Верховной Рады и даст поручение регламентному комитету немедленно собраться, чтобы еще раз дополнительно рассмотреть вопрос Генпрокуратуры», – отметил Ляшко.

По словам депутата, в 12.00 состоится совет коалиции, где также будут обсуждать этот вопрос. Ляшко уверен, что в 16.00 парламент должен проголосовать за снятие неприкосновенности с Клюева и Мельничука.

«Сегодня мы являемся свидетелями затягивания этого вопроса и попытки его провалить. Мафия не спит, а прилагает усилия, чтобы спасти Клюева от уголовной ответственности», – добавил политик.

Напомним, что 12 мая генеральный прокурор Украины Виктор Шокин внес в парламент представление на снятие неприкосновенности и привлечение к ответственности депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука.

ГПУ подозревает Сергея Клюева в мошенничестве, незаконном завладении имуществом и злоупотреблении служебным положением.

Бывшего руководителя батальона «Айдар» Сергея Мельничука, в частности, подозревают в создании преступной организации. ГПУ будет ходатайствовать об его аресте.

Источник: Власти.нет

  • 248
  • 02.06.2015 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода