Рада разрешила привлечь к уголовной ответственности Сергея Клюева

Читати цю новину російською мовою
Рада разрешила привлечь к уголовной ответственности Сергея Клюева
За такое решение проголосовали 287 народных депутатов. Против этого решения проголосовал внефракционный депутат Яков Безбах и Нестор Шуфрич из "Оппозиционного блока".

Верховная Рада в среду разрешила привлечь к уголовной ответственности Сергея Клюева из «Оппозиционного блока». За такое решение проголосовали 287 народных депутатов.

Против этого решения проголосовал внефракционный депутат Яков Безбах и Нестор Шуфрич из из «Оппозиционного блока».

Клюев подозревается Генеральной прокуратурой в завладении чужим имуществом путем обмана (мошенничестве) в особо крупных размерах. Дело против Сергея Клюева расследуется по ст. 190 и ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Согласно представлению Генпрокуратуры, в 2007 году братья Сергей и Андрей Клюевы через подконтрольные фирмы решили принять участие в приватизации 74,99% акций ОАО «Завод полупроводников» (Запорожье), но не имели на это права, поскольку их фирмы не обладали необходимыми патентами и технологиями.

Первый заместитель генерального прокурора Владимир Гузырь, выступая в Раде, заявил, что в отношении Клюева расследуются и другие эпизоды.

Клюев в свою очередь объявил, что его преследуют по политическим мотивам, и отверг обвинения.

Сергей Клюев, младший брат Андрея Клюева, начал политическую карьеру в 2002 году, став депутатом Донецкого областного совета. В 2006 году он впервые попал в Верховную Раду, пройдя по списку Партии регионов.

Источник: LB.ua

  • 189
  • 03.06.2015 12:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода