Госдеп США обвинил Москву в срыве перемирия на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Госдеп США обвинил Москву в срыве перемирия на Донбассе
Как заявила официальный представитель Госдепа США Мари Харф, «Россия несет прямую ответственность за предотвращение подобных атак и соблюдение режима прекращения огня».

Власти США обвинили Россию в срыве перемирия на востоке Украины. Как сообщает Reuters, об этом заявила официальный представитель Госдепа Мари Харф.

По ее словам, Вашингтон обеспокоен сообщениями о возобновлении боев в Донбассе.  Она подчеркнула, что «использовались крупнокалиберные ракетные снаряды и другое тяжелое вооружение, которое должно быть отведено в соответствии с минским планом, подписанным в феврале».

«Россия несет прямую ответственность за предотвращение подобных атак и соблюдение режима прекращения огня», — подчеркнула Харф.

Отвечая на вопрос о готовности США ввести новые санкции против РФ, Харф заметила, что по этому вопросу США «остаются в тесном взаимодействии с европейскими партнерами».

Напомним, в ночь на 3 июня боевики начали наступление на Марьинку и Красногоровку. В ответ военные открыли огонь из тяжелой артиллерии и удержали эти города. Часть снарядов попали в Донецк.

Источник: Власти.нет

  • 710
  • 04.06.2015 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода