Путин рассказал, чем «крымский сценарий» отличается от «донецкого»

Читати цю новину російською мовою
Путин рассказал, чем «крымский сценарий» отличается от «донецкого»
Президент РФ Владимир Путин отметил, что хотя в Донецке и Луганске люди как и в Крыму проголосовали за независимость, "там ситуация другая".

Об этом он сказал в в интервью итальянской газете Corriere della Sera, передает УНН

По его словам, «крымский сценарий» был связан не с позицией России, он связан с позицией людей, проживающих в Крыму».» Все наши действия, в том числе и действия силового характера, заключались не в том, чтобы отторгнуть эту территорию от Украины, а предоставить возможность людям, которые там проживают, высказать свое мнение по поводу того, как они хотят устроить свою жизнь «, – подчеркнул российский лидер.

«Если это разрешено было сделать косовским албанцам и косоварам, почему это запрещено сделать россиянам, украинцам и крымским татарам, проживающим в Крыму? – цитирует Путина ТАСС. – Между прочим, решение о независимости Косово было принято исключительно парламентом Косово, в то время как в Крыму люди на всенародный референдум «.

Напомним, 18 марта 2014 президент РФ В.Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Накануне в Крыму состоялся «референдум» о статусе Крыма после чего в Верховной Раде АРК приняли постановление «О независимости Крыма».

14 сентября в аннексированных РФ Крыму прошли «выборы» по российскому законодательству в «Государственный совет», а в Севастополе – в «законодательное собрание» города.

После аннексии Крыма РФ начались притеснения крымских татар, обыски в их домах.

Источник: Власти.нет

  • 2408
  • 06.06.2015 07:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода