Премьер Канады призвал Путина прекратить военное вторжение в Украину

Читати цю новину російською мовою
Премьер Канады призвал Путина прекратить военное вторжение в Украину

Петр Порошенко и Стивен Харпер

Премьер-министр Канады Стивен Харпер, выступая на пресс-конференции с президентом Украины, заявил, что Оттава готова поддержать введение новых санкций против России.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко обратился с призывом к главе РФ Владимира Путина прекратить военное вторжение в Украину, передает УНН.

«Канада призывает Путина, чтобы он прекратил вторжение в восточную Украину, чтобы вывел своих военных и прекратил оказывать военную помощь сепаратистам», – подчеркнул премьер.

Харпер также добавил, что Канада никогда не признает незаконной оккупации украинской территории российскими военными.

Кроме того, Харпер подчеркнул, что Канада считает необходимым продлить действующие санкции.

«Должны быть последствия для Путина, экономические санкции должны оставаться. И мы готовы к сотрудничеству с нашими союзниками, чтобы наложить дополнительные санкции, если этого потребует ситуация», — отметил он.

Также канадский премьер, как сообщает РИА Новости, выразил надежду на то, что в ходе саммита G7, который пройдет в Германии с 7 по 8 июня, будет поднят вопрос о предоставлении Киеву военной помощи. При этом, по его словам, канадские военные инструкторы уже в ближайшее время приступят к тренировкам украинских солдат, передает «Интерфакс».

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 07.06.2015 06:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода