В столкновениях полиции с противниками саммита G7 пострадали более ста человек

Читати цю новину російською мовою
В столкновениях полиции с противниками саммита G7 пострадали более ста человек
Такие цифры приводят представители протестующих. Они утверждают, что их выступления были сугубо мирными, а действия полиции жестоки - полиция без основания применила газ.

В ходе столкновений полиции и противников саммита семерки в Баварии пострадали более ста человек.

Такие цифры приводят представители протестующих. Они утверждают, что их выступления были сугубо мирными, а действия полиции не обоснованы и жестоки. Против людей, которые сидели на земле били дубинками, полиция без основания применила перцовый газ, приводит РИА «Новости» слова одного из демонстрантов.

Между тем, накануне сообщалось, что стражи порядка применили газ, когда протестующие пытались прорвать кордон.

По данным полиции, в демонстрации приняли участие около 3,6 тысячи человек, организаторы насчитали не менее 7,5 тысяч человек.

7 июня протестующие продолжают акции протеста. По данным федеральной полиции, более 100 демонстрантов попытались блокировать федеральную трассу, ведущую к замку Эльмау, около 60 человек перекрыли железнодорожные пути. Еще 300 человек совершили протестный марш к месту проведения саммита.

Саммит G7 пройдет с 7 по 8 июня в замке Эльмау. В нем примут участие лидеры Германии, США, Канады, Франции, Италии, Японии и Великобритании.

Источник: Власти.нет

  • 290
  • 07.06.2015 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода