Лидером николаевских сепаратистов оказался FEMEN-мен

Читати цю новину російською мовою
Лидером николаевских сепаратистов оказался FEMEN-мен
Всего по делу о создании "Народной рады Николаева", которое возбуждено по 110-й статье УК (сепаратизм), были задержаны 52 человека. А у Евгения Василькевича еще и найдена граната.

Организаторами собрания, на котором планировалось объявить о создании «Народной рады Николаева», были координатор «Народного совета Бессарабии» Анжелика Шапошникова и журналист Подробности.mk.ua Евгений Василькевич (Довлатов), более известный как «мужик в стрингах» или FEMEN-мен. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на свои источники.

Василькевичу могут объявить подозрение по 263 статье Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами). Источники сообщают, что при обыске его квартиры была найдена граната Ф1 с запалом. Всего по делу, которое возбуждено по 110-й статье УК (сепаратизм), были задержаны 52 человека.

Василькевич-Довлатов раньше был замечен и среди одесских сепаратистов.

Василькевич стал известен в июле 2011 года, когда вместе с представительницами движения Femen искупался в фонтане на Майдане в Киеве, за что получил от журналистов прозвище «мужик в стрингах».

Источник: Власти.нет

  • 744
  • 08.06.2015 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода