Крымские власти обвиняют Украину в срыве курортного сезона

Читати цю новину російською мовою
Крымские власти обвиняют Украину в срыве курортного сезона
Так называемый первый заместитель главы российского Госсовета Крыма Константин Бахарев обвинил Киева в попытке сорвать курортный сезон но оккупированном полуострове.

Об этом сообщает пресс-служба крымского парламента.

«Мы ждали в канун летнего туристического сезона чего-то подобного от тех, кто называет себя властями Украины. Их политика по отношению к Крыму заключается в придумывании все новых и новых ограничительных мер, от которых, впрочем, больше страдают жители Украины, чем крымчане. Это же касается и нового порядка пересечения границы, который не повлияет на перспективы проведения туристического сезона в Крыму, но создаст дополнительные неудобства лицам, имеющим родственников либо же собственность на полуострове», – заявил Бахарев.

Вместе с тем, «козни Киева» не мешают представителю оккупационных властей делать весьма оптимистические прогнозы на этот сезон.

«По данным Министерства курортов, в период с июня по октябрь загрузка крымских отелей и здравниц составит от 60% до 100%, и никакие козни Киева не сорвут наши планы по проведению туристического сезона, который в этом году будет, несомненно, лучше, чем в прошлом. Во всяком случае, мы над этим усиленно работаем», – уверен Бахарев.

Напомним, Кабмин Украины принял постановление, регулирующее порядок пересечения административной границы с аннексированным Россией Крымом. Согласно документу, въезд на территорию Крыма и выезд оттуда возможен «исключительно через пропускные пункты, работающие круглосуточно».

Источник: Власти.нет

  • 1514
  • 09.06.2015 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода