Суд избрал депутату Мельничуку меру пресечения в виде залога

Читати цю новину російською мовою
Суд избрал депутату Мельничуку меру пресечения в виде залога

Экс-комбат подозревают в бандитизме, а также ряде других преступлений

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о залоге как мере пресечения для депутата Верховной Рады Мельничука в размере 300 минимальных зарплат, что составляет чуть больше 300 тыс. грн.

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения народному депутату Украины Сергею Мельничуку в виде залога в сумме 300 тыс. гривен. Об этом сообщила журналистка Ольга Сницарчук в Twitter.

«Решение суда: мера пресечения для Мельничука – залог в 300 тысяч гривен, как и просила прокуратура», – написала журналистка.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о залоге как мере пресечения для Мельничука в размере 300 минимальных зарплат, что составляет чуть больше 300 тыс. грн.

Напомним, 3 июня Верховная Рада Украины сняла неприкосновенность с бывшего комбата «Айдара» Сергея Мельничука и разрешила его привлечение к уголовной ответственности.

8 июня в ГПУ сообщили, что сообщили Мельничуку о подозрении, не уточнив, по какой статье. Экс-комбат подозревают в бандитизме, а также ряде других преступлений, и в совокупности депутату может грозить пожизненное заключение.

Источник: LB.ua

  • 156
  • 11.06.2015 06:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода