Новым губернатором Донецкой области стал боец АТО

Читати цю новину російською мовою
Новым губернатором Донецкой области стал боец АТО
Полгода Павел Жебривский был главным старшиной славного разведбата, ходил за линию фронта, брал языки, проводил разведку.

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область представил Павла Жебривского в качестве нового губернатора области.

Представление состоялось во время выступления перед активом Донецкой области в Мариуполе, сообщает Укринформ.

«Несмотря на войну, нам надо улучшать гражданскую жизнь, нам надо проводить реформы, нам надо обновлять власть. И сегодня я хотел бы Вам представить нового главу областной государственной администрации Донецкой области – Павла Ивановича Жебривского», – сказал Порошенко.

По словам Главы государства, сейчас надо наладить эффективную работу украинских Вооруженных Сил на линии столкновения и преодолеть коррупцию.

«И я думаю, что не случайно Павел Иванович Жебривский, который имеет опыт губернаторства и является  народным депутатом трех созывов. Сегодня он возглавляет специальное управление Генеральной прокуратуры по борьбе с коррупцией. В Донецкой области нам совместно надо наводить порядок», – заявил он.

Президент также указал на «еще одну очень важную характеристику» Жебривского: «Во время, когда страна нуждалась в помощи, Павел Иванович сложил все свои регалии, написал заявление, и добровольцем пошел солдатом, хотя имел офицерское звание, на фронт». «Долгие полгода он был главным старшиной славного разведбата, ходил за линию фронта, брал языки, делал разведку. Это – человек со славным украинским боевым духом, который умеет в глаза смотреть врагу. Мне кажется, именно такой человек сегодня нужен на Донетчине», – подчеркнул Порошенко.

В то же время, Президент указал, что сейчас на Донетчине нужно бороться не только с врагом, но и «за сердца представителей» Донецка, а также продемонстрировать прозрачность власти.

Он также указал, что знает Жебривского вже15 лет и ему «очень доверяет».

«Это очень украинский, очень профессиональный, очень решительный человек, который на сегодняшний день может преодолеть вызовы, что сегодня стоят перед Донецкой областью», – отметил Порошенко.

Павел Жебривский в 1994-2001 гг. был генеральным директором ПП «Ян», Киев.

В 2001 – апрель 2002 – президентом ЗАО «Фармация-2000» (Киев); председателем наблюдательного совета ЗАО «Бердичев-Холод»; председателем правления ОАО «Марьяновский стеклозавод».

С 4 февраля – 19 декабря 2005 возглавлял Житомирскую облгосадминистрацию.

С 2006 года был народным депутатом 5 созыва от блока «Наша Украина».

С ноября 2007 до ноября 2012 года был народным депутатом 6 созыва от блока «Наша Украина – Народная Самооборона».

С января 2015 года Жебривский занимал должность главы антикоррупционного управления Генеральной прокуратуры Украины.

Источник: Власти.нет

  • 854
  • 12.06.2015 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода