В Москве забросали яйцами посольство Украины

Читати цю новину російською мовою
В Москве забросали яйцами посольство Украины

В Ростове-на-Дону «организованная группа неизвестных» устроила погром Генерального консульства Украины в РФ

После небольшой паузы и переговоров лидеров этой группы молодежи с полицейскими, неожиданно около 20 человек выбежали со стороны полицейских и начали бросать яйца в сторону посольства.

В Москве сегодня неизвестные имитировали нападение на посольство Украины. После празднования Дня России примерно в 22.30 около ста молодых людей подошли к посольству Украины в Москве на Леонтевском переулке, передает УНИАН.

Сразу после этого к дипломатическому представительству подъехало около 10 автобусов с бойцами ОМОН. После небольшой паузы и переговоров лидеров этой группы молодежи с полицейскими, неожиданно около 20 человек выбежали со стороны полицейских и, не встретив отпора со стороны правоохранителей, начали бросать яйца в сторону посольства.

В результате «атаки» часть яиц попала в автомобили посольства, а часть – в мемориальную доску в память погибшим людям при взрыве в этом здании в 1919 году, которое является памятником истории, охраняемым российским государством.

За «нападавшими» погналась полицейские и некоторых задержали.

После этого собравшиеся у дипмиссии начали скандировать «Не позволим осквернить наш флаг», «Не забудем не простим». Через 3 минуты молодежь покинула территорию возле посольства.

В Ростове-на-Дону «организованная группа неизвестных» устроила погром Генерального консульства Украины в РФ. Об этом собственному корреспонденту УНИАН в РФ сообщил украинский консул Александр Ковтун.

«Разбито 17 окон, сорвана табличка консульства. В диппредставительство бросали кирпичи, яйца, помидоры и мусор, здание облито зеленкой», – сказал Ковтун.

Ковтун подчеркнул, что сразу после нападения к консульству прибыли российские журналисты.

Источник: Власти.нет

  • 364
  • 13.06.2015 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода