Грузинский патриарх объяснил, из-за кого произошло наводнение в Тбилиси

Читати цю новину російською мовою
Грузинский патриарх объяснил, из-за кого произошло наводнение в Тбилиси
Илия II объяснил на проповеди, что в свое время "коммунисты вошли в Грузию и начали гонения христиан и духовенства". Тогда было решено расплавить колокола монастырей и храмов.

Католикос-патриарх всея Грузии Илия II обвинил коммунистов в разрушении Тбилисского зоопарка, пострадавшего от наводнения в ночь на 14 июня. По его словам, зверинец был построен ими во грехе, и поэтому учреждение обречено на несчастья. Об этом сообщает агентство Грузия Online.

Глава церкви объяснил на проповеди, что в свое время «коммунисты вошли в Грузию и начали гонения христиан и духовенства». Тогда было решено расплавить колокола монастырей и храмов, а на полученные деньги был построен зоопарк, добавил Илия II.

Он предупредил, что «грех не остается безнаказанным». «Сожалеем, что грузины настолько пали, что за счет церковных колоколов и их уничтожения основали зоопарк. Вот результат этого. Погибли люди и уничтожены животные», – подчеркнул Илия Второй.

По его словам, учреждение «необходимо закрыть и основать другой зоопарк в другом месте, так как этот построен на грехе».

После обращения к пастве глава грузинской церкви направился на место стихии, чтобы отслужить молебен по усопшим.

Источник: Власти.нет

  • 635
  • 14.06.2015 18:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода