Дело БРСМ: Генпрокуратура против МВД и СБУ

Читати цю новину російською мовою
Дело БРСМ: Генпрокуратура против МВД и СБУ
При закрытии дела против "БРСМ" следователей вызвали даже в ГПУ, и допрашивали: кто вам давал это дело возбудить, это был Аваков или народные депутаты?

ГПУ якобы препятствовала расследованию дела против «БРСМ-Нафта». Об этом в эфире «5 канала» заявил председатель общественного люстрационного комитета Карл Волох, передает Корреспонденция УНН .

«В свое время там были подготовлены очень серьезные следственные действия. Но Генеральная прокуратура забрала дело себе и закрыла», – сказал Волох.

По словам эксперта, следователей по делу «БРСМ» даже вызвали в ГПУ. В прокуратуре интересовались тем, кто дал возможность следственным открыть дело против компании.

«По моей информации при закрытии дела против «БРСМ» следователей вызвали даже в ГПУ, и допрашивали: кто вам давал это дело возбудить, это был Аваков или народные депутаты? Это достаточно серьезные источники «, – сказал Волох.

Напомним, 15 июня Наливайченко заявил, что заместитель генпрокурора Анатолий Даниленко «крышевал» махинации сгоревшей «БРСМ-Нафта». Накануне в СМИ разгорелся скандал после того, как Наливайченко обвинил одного из бывших заместителей генпрокурора во владении «БРСМ-Нафта» через оффшоры.

После этого ГПУ Наливайченко вызвала на допрос в тот день, когда он должен был лететь в США для представления доказательств российской агрессии в Украине. В Администрации Президента В.Наливайченко также запретили покидать территорию Украины. Адвокат Наливайченко Маркиян Галабала 15 июня заявил, что шефа СБУ допросили в Генпрокуратуре, но давления на него, по словам адвоката, не оказывали.

Источник: Власти.нет

  • 271
  • 16.06.2015 07:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода