Капитан женской сборной Южной Кореи по футболу – мужчина?

Читати цю новину російською мовою
Капитан женской сборной Южной Кореи по футболу – мужчина?

Пак Юн Сон на поверку может оказаться мужчиной

Физические данные Пак Юн Сон - рост 182 сантиметра, вес 74 кг - и силовая манера игры являются достаточными основаниями для назначения гендерного теста.

Капитан сборной Южной Кореи Пак Юн Сон, выступающая в эти дни на женском чемпионате мира по футболу в Канаде, на поверку может оказаться мужчиной, пишет испанское издание El Mundo Deportivo.

Испанцы прямо заявляют, что 28-летняя Пак является едва ли не главной угрозой в корейской команде, которая ведет борьбу в одной группе с представительницами Пиренейского полуострова.

При этом нетипичные, по их мнению, физические данные кореянки (рост 182 сантиметра, вес 74 кг) и силовая манера игры являются достаточными основаниями для назначения гендерного теста.

К Пак и ранее предъявлялись претензии относительно ее пола. В 2013 году шесть команд чемпионата Южной Кореи потребовали от нее пройти тест на половую принадлежность, но получили отказ, так как девушка уже успешно прошла его в 15-летнем возрасте.

На групповом этапе чемпионата мира в Канаде кореянки проиграли сборной Бразилии (0:2) и разошлись миром с Коста-Рикой (2:2). Матч с Испанией намечен на 17 июня. Добавим, что женская команда России в число участниц мундиаля не пробилась.

Источник: NEWSru.com

  • 426
  • 17.06.2015 18:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода