В России предложили причислить Сталина к лику святых

Читати цю новину російською мовою
В России предложили причислить Сталина к лику святых
Публицист Александр Проханов считает Сталина благодетелем церкви и выступает за его канонизацию: "Иосиф Виссарионович же является лидером священной христовой победы".

Публицист Александр Проханов предложил причислить Иосифа Сталина к лику святых. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Он подчеркнул, что считает Сталина благодетелем церкви и выступает за его канонизацию. «Победа в войне 1941-1945 годов считается священной. Потому что в этой войне схлестнулись адовы силы и райские силы. Адовы силы — это Гитлер и фашизм. Райские силы — это Советский Союз. А Иосиф Виссарионович же является лидером священной христовой победы», — подчеркнул Проханов.

Писатель также допустил возможность иконы с изображением Сталина. «На этой иконе Сталин без нимбов. Василевский, Жуков, Рокоссовский без нимбов. Это просто свидетели того, что Державная Божья Матерь — это икона Державной Божьей Матери — она освящает нашу власть и наше государство Российское», — подытожил Проханов.

28 мая появилась информация о том, что в Белгородской области прошла лития (краткий молебен) у иконы, на которой изображен Иосиф Сталин и советские маршалы. Службу на Прохоровском поле в Белгородской области провел афонский иеромонах Афиноген.

Источник: Лента.Ру

  • 3415
  • 18.06.2015 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода