Арестованы убийцы Олеся Бузины

Читати цю новину російською мовою
Арестованы убийцы Олеся Бузины
Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о задержании подозреваемых в убийстве Олеся Бузины. Это жители Киева 25 и 26 лет - Андрей Медведько и Денис Полищук. Обоих суд отправил арест на два месяца.

Им объявлено подозрение в совершении умышленного убийства, сообщают Подробности.

Позже, в Твиттере министра появилась информация и о третьем участника. Его обвиняют в организации этого преступления. При этом Аваков отметил, что один из задержанных ранее служил в специальной рту МВД «Гарпун». Сейчас готовятся документы в суд. Напомним, журналиста убили 16 апреля на улице Дегтяревской возле дома, где он жил.

«Нами установлены прямые доказательства и доказательства того, что это преступление совершали эти люди. Следствие установило, где покупался автомобиль, использовался для слежения за Бузиной, непосредственно на этом авто убийцы покидали место преступления. И в нем мы обнаружили следы преступления, в том числе часть экипировки одежды, в котором преступники стреляли в Бузину и бросили «, – сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Вечером в четверг Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста сроком до 14 августа для подозреваемого в убийстве публициста Олеся Бузины Андрея Медведько.

На заседании, которое началось в 16:00 четверга и продлилось до двух часов ночи, суд счел, что существуют основания для взятия подозреваемого под стражу.

При этом суд не удовлетворил ходатайство о взятии подозреваемого на поруки со стороны трех народных депутатов Игоря Луценко, Юрия Левченко и Андрея Ильенко.

Медведько является участником АТО, он проходил службу в составе батальона МВД «Киев-2″. Ранее суд избрал месту пресечения в виде ареста сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в 5 млн грн для подозреваемого Дениса Полищука.

Источник: Власти.нет

  • 521
  • 19.06.2015 07:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода