Жители Судака просят власти остановить снос самостроев

Читати цю новину російською мовою
Жители Судака просят власти остановить снос самостроев
"Мы просим мэра остановить трактор, это бесчеловечное отношение к людям. Не для этого мы этим всем занимались, создавали "крымские весны" и приводили тех же самых людей. Мы думали, изменим строй весь, но нас даже слушать никто не хочет"

Жители Судака просят власти города остановить снос построек на так называемой «поляне протеста» в районе улицы Коммунальной.

Люди с «поляны протеста» рассказывают, что трактор появился здесь вечером 17 июня. Тракторист без объяснений начал снос. На следующий день эта работа не прекратилась, уже снесли около 30 построек, а всего их на самозахвате 124. К тому же здесь уже есть полностью построенные жилые дома. Чтобы приостановить это, люди обратились к главе администрации города Владимиру Серову, по чьему распоряжению был начат снос.

«Мы просим мэра остановить трактор, это бесчеловечное отношение к людям. Не для этого мы этим всем занимались, создавали «крымские весны» и приводили тех же самых людей. Мы думали, изменим строй весь, но нас даже слушать никто не хочет», – рассказал один из участников «поляны протеста» Михаил Биляцкий.

По словам участников встречи с главой администрации, тот заявил, что земля принадлежит городу и частных построек на ней не будет, здесь планируется строительство стадиона. Но подтверждающих это документов людям не показал.

«В 2005 году мы получили известие о том, что эта земля не принадлежит государству, после чего мы здесь собрались и разделили каждому по 6 соток. Начиная с 2005 года люди здесь строятся без остановки, и это не 2х4, а 6х4 коробки. А вчера вот привезли бульдозер, сегодня же когда мы начали задавать вопросы, он понял, что не может ответить на них, встал и ушел, но я потребовал копию разрешения, на основании чего это сносится, но его нет», – рассказал другой участник «поляны протеста» Куртумер Шакиров.

Встречей с главой администрации Судака люди ограничиваться не намерены. Искать защиты они собираются у властей республики, а если понадобится, и у главы РФ.

Источник: События

  • 501
  • 20.06.2015 10:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода