Психологи рассказали, как завоевать красивую женщину

Читати цю новину російською мовою
Психологи рассказали, как завоевать красивую женщину
За долгое время знакомства не очень привлекательным людям удается продемонстрировать все лучшие черты своего характера. Эти качества в итоге перевешивают недостатки внешности.

Иногда непривлекательные мужчины встречаются с настоящими красавицами. У многих это вызывает удивление и зависть. Специалисты из Университета Техаса выяснили: непривлекательным людям покорить того, кто намного красивее их, помогает дружба, рассказывает The Daily Mail.

В новом исследовании приняли участие 167 пар. Средний возраст участников составил 31 год. Все добровольцы состояли в романтических отношениях. Некоторые были женаты, а остальные нет. Партнеров засняли на видео, а 14 студентов позже оценили их внешность. Мнения экспертов о привлекательности добровольцев сошлись на 80-90%.

Если влюбленные до начала отношений были знакомы больше 9 месяцев, то вероятность того, что они оба имели привлекательную внешность, стремилась к нулю. И, наоборот, партнеры, начавшие встречаться вскоре после знакомства, часто оказывались привлекательными.

По словам ученых, за долгое время знакомства не очень привлекательным людям удается продемонстрировать все лучшие черты своего характера. Эти качества в итоге перевешивают недостатки внешности. Кроме того, исследование показало: привлекательность не влияла на качество отношений.

Источник: NEWSru.com

  • 553
  • 22.06.2015 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода