Эксперты закончили работу на месте падения «Боинга» в Донецкой области

Читати цю новину російською мовою
Эксперты закончили работу на месте падения «Боинга» в Донецкой области
Иностранные эксперты, проводящие расследование по делу крушения Boeing 777 Malaysia Airlines, закончили свою работу на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Международные эксперты, расследующие крушение малайзийского «Боинга», завершили работу в Донецкой области. Об этом сообщило в понедельник, 22 июня, РИА Новости со ссылкой на министра по чрезвычайным ситуациям самопровозглашенной ДНР Алексея Кострубицкого.

«Они брали замеры в тех точках, которые им интересны», — заявил Кострубицкий. Эксперты искали доказательства для подтверждения или опровержения существующих версий катастрофы.

МЧС ДНР оказывало миссии техническую поддержку. В частности, спасатели проверили на наличие взрывоопасных предметов территорию, где предстояло работать экспертам.

В предварительном докладе комиссии по расследованию инцидента, опубликованном в сентябре 2014 года в Нидерландах, говорится, что причиной авиакатастрофы стало внешнее воздействие потока «высокоэнергетических объектов». При этом официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Вим ван дер Вехен заявил, что Нидерланды не намерены представлять никаких отчетов о падении самолета в ближайшее время, и рекомендовал дождаться окончательного доклада. Его выход запланирован на октябрь.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком 17 июля 2014 года. Погибли 298 человек. Подавляющее большинство из них были подданными Нидерландов.

Источник: Власти.нет

  • 218
  • 23.06.2015 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода