Армянская полиция разогнала Майдан

Читати цю новину російською мовою
Армянская полиция разогнала Майдан
На данный момент задержаны несколько десятков протестующих. На данный момент центр Еревана фактически зачищен от протестующих

В Ереване полиция разогнала акцию протеста, участники которой выступали против повышения тарифов.

Атака силовиков на участников демонстрации, которые митинговали в центре Еревана всю ночь, началась около 04:30 по киевскому времени. Армянская полиция пригнала в центр столицы специальную технику, начались словесные перепалки и локальные стычки. Затем полицейские начали атакую на протестующих, сообщает ZN.

Сначала силовики применили водометы, а потом на штурм пошли сотрудники полиции в обмундировании. Рассеявшихся митингующих полиция начала избивать и задерживать.

Среди пострадавших – много женщин. На данный момент центр Еревана фактически зачищен от протестующих. После силового разгона акции протеста насчитывается множество пострадавших, медицинские работники оказывают первую медпомощь. Уже задержаны несколько десятков протестующих.

Ранее сообщалось, что в Ереване несколько тысяч людей перекрыли проспект Баграмяна, где находится резиденция президента страны Сержа Саргсяна. Жители столицы вышли на акции протеста из-за повышения стоимости жилищных услуг.

Городское полицейское начальство предлагало протестующим собрать инициативную группу для переговоров с президентом, но митингующие отказались. Силовики пригрозили силовым разгоном людей, в ответ протестующие сели на асфальт.

Источник: Власти.нет

  • 361
  • 23.06.2015 09:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода