Украинский пловец завоевал «золото» Европейских игр

Победителем финального заплыва баттерфляем на 50 метров стал украинский пловец Андрей Хлопцов. Это уже пятое "золото" Европейских игр в копилке сборной Украины.

Победителем финального заплыва баттерфляем на 50 метров Европейских игр в Баку стал украинский пловец Андрей Хлопцов.

Как сообщается на официальном портале соревнований, указанную дистанцию спортсмен преодолел за 23,92 секунды.

При этом отмечается, что Хлопцов взял лидерство с самого начала заплыва, удержав его до финиша.

Вторым финишировал польский пловец Павел Сендык, отстав от украинца на 0,05 секунды. Третьим финишировал россиянин Даниил Пахомов.

Стоит отметить, что это уже пятое «золото» в копилке сборной Украины на Европейских играх.

А первую золотую медаль на Европейских играх украинцы завоевали 15 июня - Алина Стадник-Махиня выиграла турнир по женской борьбе в весовой категории до 69 кг.

Источник: Новое время