Просмотров 231   КомментариевКомментарии

Украинский пловец завоевал «золото» Европейских игр

Победителем финального заплыва баттерфляем на 50 метров стал украинский пловец Андрей Хлопцов. Это уже пятое «золото» Европейских игр в копилке сборной Украины.

Победителем финального заплыва баттерфляем на 50 метров Европейских игр в Баку стал украинский пловец Андрей Хлопцов.

Как сообщается на официальном портале соревнований, указанную дистанцию спортсмен преодолел за 23,92 секунды.

При этом отмечается, что Хлопцов взял лидерство с самого начала заплыва, удержав его до финиша.

Вторым финишировал польский пловец Павел Сендык, отстав от украинца на 0,05 секунды. Третьим финишировал россиянин Даниил Пахомов.

Стоит отметить, что это уже пятое «золото» в копилке сборной Украины на Европейских играх.

А первую золотую медаль на Европейских играх украинцы завоевали 15 июня - Алина Стадник-Махиня выиграла турнир по женской борьбе в весовой категории до 69 кг.

Тэги: плавание, золотая медаль, Европейские игры

Олимпийский чемпион из Китая дисквалифицирован на 8 лет

Китаец Сунь Ян, трехкратный олимпийский чемпион по плаванию, отстранен от соревнований на восемь лет за отказ от допинг-теста в сентябре 2018 года.

У России отняли золотую медаль Олимпиады в Сочи

После лишения России золота Сочи-2014 в мужской эстафете на первом месте в медальном зачете окажется сборная Норвегии, на втором – сборная Канады.

18-летняя киевлянка выиграла золотую медаль на чемпионате мира по плаванию

Копилка Украины пополнилась первой медалью на чемпионате мира по плаванию, который проходит в Стамбуле. «Золото» на дистанции 200 метров на спине завоевала Дарья Зевина.