НАТО не будет втягиваться в новую гонку вооружений с Россией

Читати цю новину російською мовою
НАТО не будет втягиваться в новую гонку вооружений с Россией
При этом Североатлантический альянс, как заявил генсек, не намерен отказывать от контактов с Москвой. «Мы будем стремиться к диалогу с Россией», - сказал генсек альянса Йенс Столтенберг.

НАТО не будет втягиваться в новую гонку вооружений с Россией. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг перед начало встречи министров обороны альянса, передает Reuters. При этом он отметил, что «российские действия на Украине заставляют НАТО усилить оборону, для того, чтобы обеспечить защиту своих союзников».

По словам Столтенберга, как отмечает «Интерфакс», Россия в последнее время увеличила военный бюджет в то время, как страны НАТО все меньше инвестируют в оборону.

При этом Североатлантический альянс, как заявил генсек, не намерен отказывать от контактов с Москвой. «Мы будем стремиться к диалогу с Россией», — приводит агентство слова Столтенберга.

Глава НАТО также отметил, что в прошлом году сотрудничество между Москвой и альянсом было фактически прекращено. «Однако политические каналы с Россией остаются открытыми», — добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 481
  • 24.06.2015 20:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода