Кучма недоволен «двойной стратегией Европы»

Читати цю новину російською мовою
Кучма недоволен «двойной стратегией Европы»
Переговорщик от Украины в трехсторонней контактной группе (Украина - ОБСЕ - Россия), экс-президент Леонид Кучма заявил о проблемах с урегулированием ситуации в Донбассе.

Переговорщик от Украины в трехсторонней контактной группе (Украина – ОБСЕ – Россия), экс-президент Леонид Кучма заявил о проблемах с урегулированием ситуации в Донбассе.

По его словам, они связанны с позицией сторон.

«Россия сегодня с удовольствием отдает нам Донбасс, публично, в крайнем случае: «Берите, пожалуйста». Они разрушили всё и вся, а мы должны взять и за это отвечать…Тут нам предлагают, что границу они не собираются, видите ли, отдавать украино-российскую. С одной стороны – Россия, с другогой – эти люди, которые хотят из военных превратиться в полицию или милицию и т.д.», – цитирует Кучму Интерфакс-Украина.

Экс-президент считает, что шаги кроме Киева должен делать и Запад.

«Пусть они на него также давят, а не делают такие, знаете вот, «Россия страдает, торговые санкции, европейцы страдают». А то, что на протяжении трех последних лет против Украины торговые санкции Россия применяет, все молчат. Так что такая, как говорится, двойная стратегия Европы, в том числе по отношению к этому конфликту, – она, к великому сожалению, не дает уверенности, что эта проблема будет решена», – посетовал Кучма.

Источник: Власти.нет

  • 705
  • 25.06.2015 20:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода