Российская армия нанесла ядерный удар по Варшаве и изолировала Прибалтику от НАТО

Читати цю новину російською мовою
Российская армия нанесла ядерный удар по Варшаве и изолировала Прибалтику от НАТО
Российская армия провела учения, которые имели целью изоляцию стран Балтии от помощи НАТО. Также ядерные силы ВС РФ произвели симуляцию ядерной атаки на Варшаву. Такой анализ сделали британские эксперты.

Последние российские военные маневры указывают на наступательный характер тренировок. Подобный характер имели все последние российские военные учения. Проведена, в частности, симуляция атомной атаки на Варшаву. Об этом заявили в Рапорт британского Центра политического анализа Centre for European Policy Analysis, передает Joinfo.ua со ссылкой на Польское Радио.

По мнению автора исследования, заместителя председателя Centre for European Policy Analysis Эдварда Лукаса, последние учения имели целью захват акватории Балтики и изоляцию Эстонии, Литвы и Латвии от помощи со стороны НАТО. 33-тысячное русское войско симулировало высадку десанта на финские, шведские и датские острова, отдельные подразделения учились захвату северной Норвегии.

Вместе с тем, показывая Западу цели своих учений, Москва гневно отреагировала на соглашение скандинавских стран о совместной обороне. Ее подписали три члена НАТО: Дания, Норвегия и Исландия, не имеющая армии, а также нейтральные Швеция и Финляндия.

Рапорт Лукаса называет и другие наступательные российские маневры последних лет: вооруженный захват нефтяных залежей в Арктике, оккупацию Эстонии и подавления польского восстания в Беларуси. Рапорт подчеркивает, что в рамках таких учений моделируются также атомные атаки на Варшаву и остров Борнхольм, когда в июне там собирается вся политическая элита Дании.

Источник: Власти.нет

  • 2421
  • 29.06.2015 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода