Китай и ЕС поддерживают территориальную целостность Украины

Читати цю новину російською мовою
Китай и ЕС поддерживают территориальную целостность Украины
К такой общей позиции пришли президент Европейского совета Дональд Туск и премьер-министр Государственного совета КНР Ли Кецян на 17-м саммите ЕС- Китай, проходящем в Брюсселе.

Европейский союз и Китай поддерживают территориальную целостность и суверенитет Украины.

В частности, к такой общей позиции пришли президент Европейского совета Дональд Туск и премьер-министр Государственного совета КНР Ли Кецян, передает Укринформ.

На полях 17-го саммита ЕС- Китай, проходящего в понедельник в Брюсселе, Туск заявил следующее: «Мы сосредоточили внимание на наших соседях, в особенности на Украине. Это важно еще раз подтвердить, что конфликт в восточной части Украины может быть решен лишь мирными средствами, через полное соблюдение международного права, особенно суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины».

На саммите, стороны акцентировали внимание на том, что Китай, и Евросоюз заинтересованы в стабильной и процветающей Украине. Ли Кецян напомнил, что Китай и Европа были участниками развития международного порядка после окончания Второй мировой войны:

«Мы должны твердо поддерживать принципы Устава ООН и обеспечивать мир и стабильность в мире», – недвусмысленно заявил он.

Источник: Власти.нет

  • 356
  • 30.06.2015 07:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода