Голландская прокуратура определила причастных к крушению «Боинга» на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Голландская прокуратура определила причастных к крушению «Боинга» на Донбассе
"Есть большая группа людей, которые представляют для нас повышенный интерес", - сказал прокурор Фред Вестербеке во время пресс-конференции в Роттердаме.

Прокуратура Нидерландов заявила, что установлен целый ряд лиц, которые могут быть причастны к крушению малайзийского Boeing-777 в Донецкой области. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на издание Le Figaro.

«Есть большая группа людей, которых мы называем на данный момент «людьми интереса», которые представляют для нас повышенный интерес», – сказал прокурор Фред Вестербеке во время пресс-конференции в Роттердаме.

При этом прокурор не огласил список вероятных виновников катастрофы. Он добавил, что официальных подозреваемых в этом деле пока нет.

Напомним, Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Международные эксперты доказали, что самолет был сбит из российской зенитно-ракетной системы «Бук».

Сообщалось, что Нидерланды хотят создать международный трибунал по делу о крушении Boeing-777 на Донбассе.

Источник: Власти.нет

  • 412
  • 01.07.2015 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода