Православные активисты в России возмущены татуировками в виде распятого Юрия Гагарина

Читати цю новину російською мовою
Православные активисты в России возмущены татуировками в виде распятого Юрия Гагарина
Всё большую популярность в Перми набирают изображения распятого Юрия Гагарина. Помимо того, что рисунок можно наблюдать на улицах города ...

Помимо того, что рисунок можно наблюдать на улицах города, некоторые особы решили запечатлеть его на своём теле, в виде татуировки. Православные активисты обращаются к властям с требованием наказать автора идеи, сообщает Портал-Credo.ru со ссылкой на «Svopi.Ru».

Среди пермяков стала популярной татуировка в виде распятого Юрия Гагарина — советского космонавта, впервые побывавшего в космосе. Православные активисты возмущены подобным фактом и требуют от властей наказания для для автора и почитателей данной работы. Стоит напомнить, что создателя рисунка – стрит-арт художника Александра Жунева уже пытались привлечь к уголовной ответственности.

Татуировки с распятым Юрием Гагариным стали популярны в Перми

Пермяки, которые всё же набили себе татуировку с изображением космонавта, утверждают, что данный рисунок является символом противостояния науки и религии. Напомним, на нём Юрий Гагарин якобы распят на кресте с подписью внизу: «Приехали».

Изображение распятого Юрия Гагарина на доме

Источник: Власти.нет

  • 446
  • 01.07.2015 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода