Microsoft будет выпускать смартфоны и планшеты на Android

Читати цю новину російською мовою
Microsoft будет выпускать смартфоны и планшеты на Android
В крупных американских СМИ появилась информация о том, что корпорация Microsoft планирует начать выпуск смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android.

В крупных американских СМИ появилась информация о том, что корпорация Microsoft планирует начать выпуск смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android. При этом девайсы будут оснащаться рядом фирменных приложений Microsoft. В обмен на это Google предложит Microsoft версии своих наиболее популярных приложений (включая Google Maps, YouTube и Search), оптимизированных специально для операционной системы Windows, пишет PhoneArena.

Данный слух возник сразу после того, как софтверный гигант высказал согласие на продажу части своего картографического сервиса Bing Maps компании Uber. Подобное перераспределение мощностей может показаться неожиданным, но если учесть недавнее письмо главы Microsoft Сати Наделлы для сотрудников компании, где он призывает «принять твердые решения в тех областях, где что-то не работает», то слухи приобретают логику.

Источник: internetua.com

  • 164
  • 01.07.2015 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода