Текст изменений в Конституцию пока никто не видел

Читати цю новину російською мовою
Текст изменений в Конституцию пока никто не видел
Текст изменений в Конституцию в части децентрализации не был официально предоставлен народным депутатам для ознакомления, при этом он вносится в Верховную Раду без возможности внесения изменений в него.

Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от «Народного фронта» Дмитрий Сторожук, передает УНН .

Нардеп отметил, что все политические силы действительно шли на выборы под лозунгами децентрализации, но каждый эту децентрализацию понимал по-разному.

Он отметил, что нужно было сначала получить политический консенсус по принципиальным вопросам, на основании которого одобрить текст и только после этого вносить его в зал.

«По состоянию на сегодняшний день ни один депутат официально текст не видел. Текст после Венецианской комиссии уже был изменен два-три раза. Эти изменения были согласованы в узком кругу каких-то экспертов, имена которых не всегда были нам известны. И сейчас этот текст вносится в Верховную Раду и менять его мы уже не можем «, – отметил нардеп.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко пообещал до конца дня передать на рассмотрение Верховной Рады проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

Кроме того, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что рассчитывает, что все политические силы в Верховной Раде поддержат проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

Источник: Власти.нет

  • 314
  • 02.07.2015 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода