Юрий Луценко подал в отставку

Читати цю новину російською мовою
Юрий Луценко подал в отставку
Народный депутат Юрий Луценко ушел с поста главы фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде, написав заявление о своей отставке.

Об этом в пятницу сообщила пресс-секретарь политика Лариса Сарган, пишет ZN.UA.

«Юрий Луценко написал заявление об отставке с должности главы парламентской фракции политической партии «Блок Петра Порошенко», – написала Сарган на своей странице Facebook в пятницу, 3 июля.

В то же время влиятельный депутат «БПП» Игорь Кононенко заявил, что считает Луценко отличным главой фракции, а его заявление – скорее ситуативным и эмоциональным.

Накануне в Верховной Раде прошло сложное голосование за важные реформы – реформу Национальной полиции, прокуратуры, органов внутренних дел. Под конец тяжелого дня депутаты неожиданно приняли скандальный закон о реструктуризации валютных кредитов, пойдя на уступки митингующих под Радой представителей «Финансового майдана».

Закон, который идет в разрез с договоренностями Украины с МВФ и наносит значительный вред финансовой и банковской системе, стал яблоком раздора коалиции.

Сегодня с утра ряд народных депутатов попросили отозвать их голоса за этот закон. Сам Юрий Луценко накануне также подчеркивал свою позицию: одобрение принудительная конвертация всех валютных кредитов в гривню станет «катастрофой для страны», заявил вчера еще глава фракции «БПП» после голосования.

«Этот закон в его нынешнем виде приведет к тому, что выигрывают максимум несколько десятков тысяч граждан, но 40 миллионов проигрывают. Введение этого закона неизбежно приведет к скачку курса валюты. Из-за этого проигрывает оборона страны, ее безопасность и перспектива «, – отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 998
  • 03.07.2015 11:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода