Саакашвили уволил за плохую работу 21 чиновника Одесской ОГА

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили уволил за плохую работу 21 чиновника Одесской ОГА
Он заслушал доклады департамента внутреннего аудита и управления взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной работы и выявления коррупции.

Губернатор Одесской области бывший президент Грузии Михаил Саакашвили ликвидировал за неэффективную работу два департамента обладминистрации, уволив более 20 чиновников. Об этом сообщает местное издание o1.ua.

В ходе совещания Саакашвили заслушал доклады департамента внутреннего аудита, а также управления взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной работы, предотвращения и выявления коррупции. В первом департаменте отчитались о трех проверках, проведенных за год. Во втором не смогли назвать ни одного выявленного факта коррупции.

После этого Саакашвили подчеркнул, что регулярно получает заявления граждан о взяточничестве. «Люди жалуются, что за справку надо платить, ускорение — двойная взятка. Инвесторы жалуются, что вымогают за каждое разрешение, а у вас — «некоторые нарушения». У нас катастрофа админуслуг», — сказал он.

Саакашвили отметил, что потратил впустую час личного времени, и распорядился ликвидировать оба департамента, в которых работал 21 человек. При этом он пообещал передать функции по борьбе с коррупцией общественности, добавив, что готов предоставить для этого помещение в облгосадминистрации (ОГА), передает Думская.net.

Источник: Власти.нет

  • 1161
  • 04.07.2015 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода