Российские депутаты из-за санкций уже ползут на коленях к ЕС

Читати цю новину російською мовою
Российские депутаты из-за санкций уже ползут на коленях к ЕС
«Гомерический смех Искандеров»: В Госдуме осознали масштаб катастрофы и приползли на коленях к ЕС.

Куда делись вся гордость и радость за попадание в санкционный список ЕС, раньше депутаты Госдумы думали, что санкции ЕС — это всего лишь разговоры, но вчера они осознали, что Запад разозлился не на шутку и приползли на коленях прося пощады.
Такое мнение у себя в блоге высказал российский государственный деятель, публицист Альфред Кох, передает OnPress.info.
«Куда же у депутатов исчезли гордость и радость в связи с попаданием в санкционные списки? Посмотрите, что делается: после того, как вчера Нарышкину закрыли въезд в Финляндию, сегодня Дума уже требует отменить все визовые ограничения для депутатов (отметим – только для депутатов, своя рубаха ближе к телу). А как же Игорь Иванович?
«Санкционные меры в отношении российских парламентариев и делегаций должны быть отменены как заведомо нагнетающие обстановку в ущерб миру и безопасности на европейском континенте», – вон как заговорили.
А ведь буквально только что была совсем другая риторика. Вот Вячеслав Никонов на трибуне Думы 30 июня: «России не надо комплексовать по поводу санкций и изоляции. <…> Сами изоляторы оказываются все более изолированными». Бурные продолжительные аплодисменты.
Не прошло и двух дней, как все волшебно изменилось. И кто теперь вспомнит громогласного февральского Зюганова: «Я обращаюсь к руководству Германии и ЕС — накажите кого угодно из нас»? Ну вот, собственно, наказали. Где же несгибаемость?
Где же оптимизм Сергея Неверова? «Зарубежных активов у меня нет, а что касается запрета на въезд, то служебной необходимости выезжать в эти страны у меня нет, как нет и такой необходимости делать в личных целях — я езжу по России».
А вот – Людмила Швецова: «Отношусь к санкциям спокойно. Я живу в своей стране, служу ей. Делаю это всю жизнь, и искренне. У меня проблем нет».
И, конечно, как ни вспомнить коронную фразу Никонова «Если они все «Шарли», то мы с вами все Кобзоны, и мы с вами все Рашкины». Вот теперь – точно все. Нравится?
Понятное дело, раньше депутаты думали, что все это – игрушки, попугают и пустят. А теперь, когда Запад разозлился всерьез, никому не хочется быть в одной утопающей лодке с народом. Это полицейские пусть сидят в России и отдыхают в Крыму – им за это разрешат стрелять в толпу на поражение. А депутатам хочется в Европу, еще раз понюхать сладковатый аромат загнивающего Запада.
Однако шутки кончились. А скоро будет и совсем не смешно: Россия получила отчет о причинах крушения голландского «Боинга» под Донецком и за 60 дней должна на него ответить. Михаил Леонтьев уже рисует новые доказательства в фотошопе – или наняли дизайнера?
В общем, игра пошла по-крупному. Кризис усугубляется как в политике, так и в экономике. Посмотрим, как быстро среди депутатов, когда-то голосовавших за Крым, появятся сторонники территориальной целостности Украины», — написал он.
Напомним, что депутаты Госдумы обратились к ЕС с просьбой снять с них санкции.

Источник: Власти.нет

  • 5454
  • 04.07.2015 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода