Блаттер боится ареста и экстрадиции в США

Читати цю новину російською мовою
Блаттер боится ареста и экстрадиции в США
Президент ФИФА Йозеф Блаттер объяснил, почему не хочет покидать Швейцарию: "Пока все не закончилось, я не собираюсь рисковать, путешествуя".

Президент ФИФА Йозеф Блаттер боится ареста и экстрадиции в США. Об этом он заявил журналистам, передает РИА «Новости».

«Пока все не закончилось, я не собираюсь рисковать, путешествуя. Не потому, что у американцев есть что-то на меня, а потому, что мой арест вызовет широкий общественный резонанс», – отметил он, объясняя, почему не хочет покидать Швейцарию.

При этом Блаттер подчеркнул, что не намерен снова баллотироваться на пост президента ФИФА.

«У меня нет намерений баллотироваться снова. Но я нахожусь здесь, чтобы бороться — не за себя, за ФИФА. Я боюсь, что люди хотят уничтожить ФИФА. Критика не ранит меня. Больно от ненависти, в которую превратилась зависть», — отмечает он.

Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок на фоне коррупционного скандала, в результате которого ряд высокопоставленных чиновников организации был арестован.

2 июня Блаттер объявил об уходе со своего поста и попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс, чтобы выбрать преемника на посту главы организации.

В конце июня Блаттер отказался ехать на финал женского чемпионата мира по футболу в Канаде, сославшись на личные обстоятельства.

В конце мая ряд высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции, а еще нескольким предъявлены обвинения.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 06.07.2015 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода