В ЛНР назначили на 1 ноября местные выборы

Читати цю новину російською мовою
В ЛНР назначили на 1 ноября местные выборы
Глава ЛНР Плотгицкий заявил, что ЛНР выступает за "неукоснительное выполнение Минских соглашений", а Украина в принимает Закон "О местных выборах", не согласовав его с ЛНР и ДНР.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий назначил на 1 ноября 2015 года проведение «местных выборов» на подконтрольной ему территории.

«Луганская Народная Республика выступает за неукоснительное выполнение Минских соглашений. Украина в одностороннем порядке принимает Закон «О местных выборах», не согласовав его с ЛНР и ДНР, содержание которого противоречит букве и духу Минских соглашений. Исходя из этого мы начинаем в одностороннем порядке реализацию Минских соглашений в части проведения местных выборов в ЛНР. Назначаю проведение выборов Глав городов и районов в Луганской Народной Республике на 1 ноября 2015 года», – говорится в заявлении Плотницкого.

Глава ЛНР также приказал обеспечить доступ и создать условия для работы международных наблюдателей.

Напомним, ранее глава ДНР Александр Захарченко назначил на 18 октября 2015 года проведение «местных выборов» на подконтрольной ему территории.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер раскритиковал планы пророссийских сепаратистов на Донбассе провести местные выборы.

«То, что сейчас готовится как местные выборы, не являются выборами с точки зрения минских договоренностей», – заявил Штайнмайер.

Источник: LB.ua

  • 295
  • 06.07.2015 14:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода