«Южмаш» возобновил работу после полугода простоя

Читати цю новину російською мовою
«Южмаш» возобновил работу после полугода простоя
В январе предприятие остановило производство в связи с отсутствием заказа. Заказов нет и сейчас, но руководство намерено рассмотреть варианты режима работы предприятия.

Южный машиностроительный завод имени Макарова с понедельника возобновил работу после полугодичного простоя.

«У нас сегодня первый день. Люди вышли на работу после объявленного простоя», – сообщил помощник генерального директора завода по общим вопросам Владимир Ткаченко.

По его словам, в январе предприятие остановило производство в связи с отсутствием заказа. Заказов нет и сейчас, но руководство намерено рассмотреть варианты режима работы предприятия.

Южный машиностроительный завод является ведущим украинским предприятием в ракетно-космической отрасли. Начиная с 50-х годов прошлого века, в Днепропетровске было создано четыре генерации ракетных комплексов стратегического назначения, около 400 космических аппаратов 70 различных модификаций, космические ракеты-носители семейств: «Циклон», «Космос», «Зенит».

Здесь также выпускают различные транспортные средства – от тракторов до троллейбусов. В последнее время здесь освоен капитальный ремонт автобусов и трамваев чешского производства, а также, в связи с последними событиями на востоке страны налажено восстановление военной колесной техники.

  • 695
  • 06.07.2015 14:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода