Полиция разобрала баррикады в центре Еревана

Читати цю новину російською мовою
Полиция разобрала баррикады в центре Еревана
Однако акция протеста продолжается. Оставшихся на месте активистов и журналистов оттеснили на тротуары. Полицейские продолжают переговоры и пытаются убедить собравшихся разойтись.

В Ереване полиция разобрала баррикады на проспекте Баграмяна, установленные участниками акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Несколько демонстрантов задержаны, передает «Интерфакс».

Несколько десятков участников протеста, несмотря на призывы полиции освободить проезжую часть, сели на асфальт, распевая патриотические песни и скандируя «Мы хозяева своей страны!» и другие лозунги. Полицейские вывели их на тротуары. Столкновений не было. В настоящее время движение транспорта по проспекту Баграмяна восстановлено.

В Ереване демонстранты уже почти две недели перекрывают проспект Баграмяна, где находятся здания администрации президента, парламента, Конституционного суда, в знак протеста против повышения тарифов на электроэнергию.

В субботу участники протеста предъявили властям ультиматум, дав срок до вечера понедельника на выполнение их требований.

Источник: Власти.нет

  • 140
  • 06.07.2015 15:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода