Дома у первого замглавы следственного управления ГПУ нашли $249 тыс. и 600 тыс грн

Читати цю новину російською мовою
Дома у первого замглавы следственного управления ГПУ нашли $249 тыс. и 600 тыс грн
Дома у первого заместителя главы следственного управления ГПУ Владимира Шапакина нашли 249 тысяч долларов и 600 тысяч гривен.

Об этом УНН сообщили правоохранители.

При обыске его офиса нашли 130 тыс. долларов. Также при обыске был найден дневник В.Шапакина, в котором он записывал свои расчеты. Кроме того, у него нашли наркотические вещества.

Напомним, в ГПУ подтвердили задержание первого заместителя главы следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

Напомним, 5 июля в помещении прокуратуры Киевской области проводился обыск. Причина обыска – подозрение в получении взятки в размере 200 тысяч долларов. В взяточничестве подозревается заместитель руководителя областной прокуратуры Александр Корниец. Также обыск проводится и по месту его жительства. К тому же обыск состоялся по месту жительства одного из заместителей руководителя Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина.

Напомним, 5 июля бывший председатель общественного совета Генпрокуратуры Владимир Бойко написал на своей странице в Facebook, что Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении заместителя Генерального прокурора Давида Сакварелидзе по ст.341 УК Украины (захват государственных зданий) в связи с обыском, который проводился в кабинете заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца и заместителя начальника главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина.

Однако, первый заместитель генпрокурора Владимир Гузырь опроверг информацию об открытии уголовного производства против сотрудников Генпрокуратуры, в том числе и в отношении Д.Сакварелидзе из-за обысков в прокуратуре Киевской области.

Источник: Власти.нет

  • 310
  • 06.07.2015 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода