Порошенко разрешил «паковать» неприкасаемых

Читати цю новину російською мовою
Порошенко разрешил «паковать» неприкасаемых
Команда Сакварелидзе - Грицака получила карт-бланш от президента и начинает большую антикоррупционную операцию, жертвами которой станут судьи, прокуроры, сотрудники МВД и СБУ.

Об этом на своей странице в соцсети Facebok написал политический аналитик Павел Нусс.

«Стало известно, что Президент Порошенко был проинформирован заранее о запланированной антикоррупционной спецоперации Сакварелидзе – Грицака, и одобрил их действия в рамках антикоррупционной операции, более того, контролировал и сам процесс», – сообщил Нусс.

По его словам, в ходе операции спецподразделением СБУ в офисах и жилых помещениях прокуроров были обнаружены большие денежные средства и драгоценности.

«Например, у главы следственного управления ГПУ Шапакина обнаружено $130 тыс. в общем, и при обыске помещения заместителя прокурора Киевской области Корнийца были обнаружены пакеты с бриллиантами, в общем количестве 65 камней.

По мои данным, информация об отсутствии конфликта между Сакварелидзе и исполняющим обязанности генерального прокурора Гузиром – подтверждается. Генерирование мифического конфликта в СМИ происходит с подачи недоброжелателей спецоперации, которые хотят отвлечь внимание общественности от коррупционного резонанса», – уточняет аналитик.

Кроме того, инсайдер информирует, что Президент Порошенко дал карт-бланш команде Сакварелидзе – Грицака в борьбе с коррупцией в рядах высокопоставленных чиновников, и требует повышения эффективности в сфере АКО (антикоррупционной операции).

«Убежден, АКО коснется не только ГПУ, но и СБУ, МВД, судебной системы. Также, украинские парламентарии должны отныне быть очень осторожны, потому как в рамках АКО будет проверяться коммерческая деятельность временно – неприкосновенных», – подытожил Нусс.

Источник: Власти.нет

  • 1101
  • 07.07.2015 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода