Скелеты из прокурорского сейфа первого заместителя генпрокурора Гузыря

Читати цю новину російською мовою
Скелеты из прокурорского сейфа первого заместителя генпрокурора Гузыря
Имя заместителя генерального прокурора Владимира Гузыря в последние дни всплыло в связи с неожиданными обысками в следственном главке Генпрокуратуры

Тогда бойцы «Альфы» уложили на пол сотрудников Госохраны,  а в кабинетах некоторых прокуроров нашли сотни тысяч долларов, золото и бриллианты.

Операцию инициировали новый глава СБУ Василий Грицак и замгенпрокурора Давид Сакварелидзе. В отношении последнего первый зам генпрокурора Владимир Гузырь и распорядился возбудить уголовное дело – за противоправный захват государственного здания. Однако «сверху» Гузыря быстро поставили на место, а его фамилию запомнили. Оказывается, с ней связаны некоторые старые истории, а прокурорская репутация  заместителя генерального отнюдь не идеальна.

Кое-что об этом персонаже рассказал журналист Дмитрий Гнап в своем фейсбуке.

«Наша постоянная рубрика «В мире животных». На фото – Владимир Гузырь – зам. генпрокурора, который мешал проводить обыск у прокуроров Шапакина и Корнийца. Тех самых, у которых нашли кучу долларов и бриллианты.

Так вот у Владимира Гузыря есть сын – Дмитрий. Он тоже работает в Генпрокуратуре, как и папа. Гузырь-младший пять лет назад на Житомирской трассе на своем БВМ протаранил «Ланос». И еще требовал с жертв ДТП 20 тысяч долларов компенсации ущерба.
Почитайте адов комментарий молодого мажора, который он дал тогда «Газете по-украински». Газета спросила, зачем он требует деньги с водителя «Ланоса»:
«Я вынужден был ездить на общественном транспорте. Это создавало неудобства, к тому же – я потер обувь. Ухудшились отношения с друзьями. Раньше они меня звали на отдых. А без машины я не смог ездить.» – ответил Гузырь-младший.
Ах, ты ж бедняжка. Обувь он потёр в общественном транспорте. Придется узнать, откуда у тебя в декларации «Ленд-Крузер», если ты ни дня в бизнесе не работал. Ухудшим тебе снова отношения с блатными друзьями», – пишет журналист.

Чуть позже штрихи к портрету Владимира Гузыря добавил журналист Юрий Бутусов в фейсбуке.

«Владимир Гузырь – это «смотрящий» по «чемоданчикам» в Генпрокуратуре. Полная копия Даниленко. если надо «отмазать», то «решалы» идут к нему».

Источник: Власти.нет

  • 5362
  • 07.07.2015 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода