Крупнейший банк мира разработал аналог Bitcoin

Читати цю новину російською мовою
Крупнейший банк мира разработал аналог Bitcoin
Представители одного из самых крупных банков в мире Citi сообщили о разработке собственной цифровой валюты.

Представители одного из самых крупных банков в мире Citi сообщили о разработке собственной цифровой валюты.Крупнейший банк мира разработал аналог BitcoinЛаборатория инноваций банка Citi потратила на исследование в этой сфере несколько последних лет. Эксперты изучали технологию Blockchain и ее применение в финансовой сфере.
По словам экспертов, сейчас три отдельных системы на базе технологии Blockchain находятся на стадии тестирования. Также сотрудники заявили о создании аналога Bitcoin, который также пока тестируется в пределах лаборатории.
Крупнейший банк мира разработал аналог Bitcoin
«Мы занимаемся майнингом нашей цифровой валюты, носящей название Citicoin. Мы исследуем ее возможности и перспективы использования», — заявил глава Citi по цифровой стратегии Грег Бекстер.
Несмотря на то, что банк Citi уверен в будущем цифровых денег, он знает и о всех недостатках Bitcoin и считает, что пока не пришло время для массового принятия этого инструмента. Поэтому Citi ищет альтернативы, которые позволят сделать трансграничные платежи мгновенными и прозрачными.
Читайте также:10 мифов о технике и технологияхGoPro представила новую компактную экшн-камеру Hero 4 SessionРазработана технология создания искусственного лицаДомашние любимцы «съели» гаджетов на 2 млрд евроПузыристая упаковочная пленка оказалась под угрозой исчезновения

Источник: ageofcomp.info

  • 188
  • 08.07.2015 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода